Дистанционное обучение в МОУ "СОШ №7" осуществляется через платформу "Дневник. ru". Обратная связь с учителем осуществляется через приложения WhatsApp, Viber и электронную почту педагога.

Контактный телефон школы: +7-(84540)4-45-20

Инструкция «Алгоритм действий при переходе на дистанционное обучение»

Рекомендации родителям по выполнению детьми заданий в период дистанционного обучения:

1. Ребенок должен своевременно в день проведения занятий выходить в сеть «Дневник.ру» для ознакомления с учебным материалом по учебным предметам согласно расписанию.
  2. Ребенок должен своевременно отправлять выполненное домашнее задание учителю-предметнику, используя систему «Дневник.ру» (см. инструкцию №1, инструкцию №2 «Алгоритм действий при переходе на дистанционное обучение»).
  3. Соблюдать правила оформления выполнения письменной работы (см. памятку «Оформление письменной работы при дистанционном обучении»).
  4. Родителям осуществлять контроль работы ребенка в системе «Дневник.ру».

Памятка по оформлению письменных работ для отчета о выполненном задании.

1. Письменная работа выполняется в течение дня проведения урока до 19.00.
  2. Каждая письменная работа в любом формате должна содержать в правом верхнем углу каждого листа информацию: ФИ учащегося, класс, дату урока и тему урока согласно расписанию.
  3. Если работа представлена в виде фотофайла, то файл должен иметь вертикальное расположение, быть незатемненным и хорошо читаемым.
  4. Рукописные работы должны быть выполнены аккуратно, с указанием номера задания или самого задания.

Инструкция №1 отправки выполненного домашнего задания.

1. проверить наличие логина и пароля для входа в систему «Дневник.ру»;
  2. если отсутствует логин и пароль, обратиться к классному руководителю;
  3. при наличии логина и пароля войти в систему «Дневник.ру»;
  4. открыть вкладку «образование»;
  5. выбрать предмет и перейти на страницу урока в раздел «домашние задания»;
  6. изучить информацию по теме урока, размещенную в разделе «домашние задания»;
  7. выполнить предложенные задания в поле «комментарий или вопрос учителю», после чего нажать на кнопку в правом верхнем углу «Выполнить задание».

Инструкция №2 отправки выполненного домашнего задания в виде файла любого формата

(фотографии,  текстового документа, презентации и т.д.).

1. проверить наличие логина и пароля для входа в систему «Дневник.ру»;
  2. если отсутствует логин и пароль, обратиться к классному руководителю;
  3. при наличии логина и пароля войти в систему «Дневник.ру»;
  4. открыть последовательно вкладки «образование»-«моя школа»-«люди»;
  5. в поле «имя» ввести ФИО учителя, затем нажать на кнопку «найти»;
  6. кликнуть на кнопку «написать сообщение» (изображение конверта с правой стороны от ФИО учителя);
  7. в открывшемся поле «новое сообщение» можно напечатать ответ или прикрепить файл любого формата с помощью кнопки «Прикрепить файл из Дневника»;
  8. в открывшемся окне «Прикрепить файл» выбрать способ добавления файлов: рекомендуется выбрать «загрузить с компьютера»;
  9. в открывшемся поле «загрузка файлов» в окне «файлы» нажать на кнопку «выберите файл»;
  10. найти и выбрать нужный файл, кликнуть по нему мышкой и нажать на кнопку «открыть» в правом нижнем углу;
  11. во вкладке «В папку» в окне «Новая папка» впечатать дату и ФИ (пример: 26.03.20 Кузнецов Д.И.);
  12. нажать на кнопку в левом нижнем углу «загрузить», дождаться загрузки файла (до появления надписи на зеленом поле вверху «файлы были успешно загружены»);
  13. в случае появления уведомления о сбое загрузки фалов (соответствующее уведомление на красном фоне в центре монитора) повторить пошагово выполнение инструкции №2;
  14. нажать на кнопку «Прикрепить файлы» в правом нижнем углу;
  15. после автоматического перехода в поле «новое сообщение» необходимо нажать на кнопку внизу «отправить».
  16. внеурочка дистанционно
  17. Уважаемые родители и обучающиеся школы!
    В период дистанционного обучения, в случае необходимости получения психолого-педагогической помощи, консультации, вы можете обратиться к педагогу-психологу и социальному педагогу, отправив письмо по электронной почте, указанной ниже:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Ольга Владимировна Маринина, социальный педагог.
    График работы: пн.-пт. с 8:30 до 15:40
    График работы: пн.-пт. с 8:30 до 15:40