Молодёжная избирательная комиссия Саратовской области 15 ноября 2018 г. приняла решение о проведении деловой игры «Выборы в Молодёжный парламент».

Выборы назначены на 12 декабря 2018 г., время голосования – с 10.00 до 13.00 часов. В деловой игре принимает участие молодёжь от 14 до 30 лет. Подготовку и проведение выборов на территории Ртищевского муниципального района осуществляет Молодёжная избирательная комиссия Ртищевского муниципального района под председательством Никиты Позднякова.

Для организации голосования 12 декабря 2018 г. образовано шесть избирательных участков:

избирательный участок № 1, расположенные по адресу: г. Ртищево ул. Чкалова д.6, здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Ртищево Саратовской области»;

избирательный участок № 2, расположенные по адресу: г. Ртищево ул. Советская д.30, здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Ртищево Саратовской области»;

избирательный участок № 3, расположенные по адресу: г. Ртищево ул. Железнодорожная д.21, здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Ртищево Саратовской области»;

избирательный участок № 4, расположенные по адресу: г. Ртищево ул. Пугачевская д.82, здание МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Ртищево Саратовской области»;

избирательный участок № 5, расположенные по адресу: г. Ртищево ул. ХХП Партсъезда д.3, здание филиала СамГУПС в г. Ртищево;

избирательный участок № 6, расположенные по адресу: Ртищевский район,  п Темп, ул. Мира д.2, здание МОУ «Темповская средняя общеобразовательная школа Ртищевского района Саратовской области».

Выдвижение кандидатов в Молодёжный парламент начинается не ранее чем за 15 дней и заканчивается не позднее чем за 10 дней до дня голосования. Документы (решение соответствующего органа о выдвижении кандидата либо заявление о самовыдвижении, сведения о кандидате и предвыборная программа) предоставляются в Молодёжную избирательную комиссию до 12 часов 3 декабря 2018 г.

Форма подачи сведений о кандидате в Молодежный парламент

Положение о деловой игре "Выборы в Молодежный парламент"