Администрация муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Ртищево Саратовской области» разъясняет, что решение об отмене занятий в связи с низкой температурой воздуха принимает орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере общего образования, на основании достоверной информации о средней температуре воздуха.

Решение об отмене занятий доводится администрацией и педагогическим коллективом образовательной организации всеми возможными доступными способами: размещение информации на сайте образовательной организации, информирование через портал «Дневник.ру», смс-оповещение (по усмотрению классного руководителя), телефонные звонки представителям родительской общественности. Также информацию об отмене занятий вы можете получить на сайте управления общего образования администрации Ртищевского муниципального района по адресу http://upr-obr-rt.ucoz.ru.

Считаем необходимым пояснить, что в дни отмены занятий сотрудники образовательной организации находятся на своем рабочем месте и в случае необходимости обеспечат обучающимся, посетивших образовательную организацию, занятость в рамках классно-урочной системы.

Дополнительно разъясняем, что родители (законные представители) могут самостоятельно принимать решение о недопуске либо допуске обучающихся в образовательную организацию в дни с низкой температурой наружного воздуха. Однако, в случае расхождения мнения родителей (законных представителей) с официальным мнением органа местного самоуправления, на родителей (законных представителей) возлагается обязанность проинформировать классного руководителя о принятом решении. В данном случае пропуск дня занятий обучающимся будет считаться пропуском по уважительной причине.