25 января на базе нашей школы проведён Большой краеведческий Форум, посвященный изучению исторического прошлого, литературного наследия, природы Саратовской области. Ведущими форума были десятиклассники Карина Федина и Олег Иванов. Форум состоялся накануне празднования 75-летия снятия блокады Ленинграда, именно этому событию была посвящена литературно-музыкальная композиция, с которой выступили шестиклассники.

Работа форума проходила по секциям «Исследователи слова», «Юные архивариусы», «Юные экскурсоводы», «Юные исследователи», «Поиск». Секция «Юные архивариусы» работала в школьном музее боевой славы «Хранитель памяти». Экскурсоводы музея Архипов Алексей, Волошина Алина, Каширин Никита провели для гостей экскурсию по залу «Солдатами не рождаются», посвящённую 30-летию вывода войск из Афганистана.

Порадовали успехами участия в форуме десятиклассницы Оноприенко Валентина и Семкина Олеся - заняли 1 место за работу «История школы в годы войны». Награждены грамотами за победу в номинации «За актуальность исследования» обучающиеся 10 класса Костерина Полина и Баранова Анастасия, в номинации «За большой авторский вклад в проведённом исследовании» - ученик 7-А класса Контарев Андрей.