19 февраля 2019 года в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию в 6-А классе состоялся урок воинской Славы «30-летию вывода Российских войск из Афганистана посвящается»

Ребята с замиранием сердца и слезами на глазах смотрели кадры из фильма «Хроника афганской войны», затем беседовали с подполковником запаса Сергеем Фёдоровичем Медведевым – участником боевых действий в Афганистане. В конце беседы выяснилось, что 6 из 13 мальчиков в классе хотят стать военными для того, чтобы хранить мир в России и на планете. Ученики прочли стихи о мире, исполнили песню «Не отнимайте солнце у детей».

Ребятам не хотелось расставаться с Сергеем Фёдоровичем – задавали ему вопросы, говорили о том, что он является для них примером воинской доблести и чести, любви к Родине.
Поздравив ещё раз ветерана Афганской войны с 30-летием вывода войск из Афганистана, с приближающимся Днём защитника Отечества, пожелали здоровья, благополучия, мирного неба над головой.