21 февраля 2019г. в актовом зале школы прошла встреча обучающихся 10-11 классов с ветеранами районной организации «Боевое Братство», «Часовые Родины», руководителем Ртищевского краеведческого музея Ашкаповой С.Е., которая презентовала всем присутствующим документальный фильм «Моя война». Перед просмотром фильма Светлана Евгеньевна рассказала об истории создания фильма, о воинах-интернационалистах, познакомила с книгой «Они служили Родине честно», в которой собраны материалы о героях-ртищевцах афганской войны. В.В.Филатов, С.Ф. Медведев поделились воспоминаниями о своей службе в Афганистане, рассказали ребятам о мужестве боевых друзей, их патриотизме и верности присяге. В конце встречи совместно сфотографировались на память. Верим, что гордость за воинов-афганцев надолго останется в сердцах мальчишек и девчонок нашей школы.