26 и 27 февраля для обучающихся 1-х – 4-х классов в рамках месячника военно-патриотического воспитания проведены традиционные школьные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья». Это мероприятие любят и взрослые, и дети, волнуются, скандируют болельщики – одноклассники участников. Одним из условий соревнований были наличие девиза команды, представление визитной карточки семьи. Капитанами команд были, конечно, дети – Яшина Яна, Сердюков Александр, Серкин Дмитрий, Рожкова Виктория, Савиновы Лариса и Полина, Анофрикова Виктория, Трифилова Анастасия, Романов Ярослав, Шомин Леонид.

На мероприятии присутствовал председатель Ртищевской организации «Часовые Родины» Сергей Евгеньевич Белоголовцев, который пожелал всем спортивных успехов, достижений в спорте, учёбе и творчестве.

С самого начала и до последней минуты соревнований настроение у всех было праздничным, приподнятым. Не просто выполнить семьям такие спортивные конкурсы, как «Быстрые ноги», «Поезд», «Дуэт», «Паучок», «Большая стирка», «Кузнечики».

Болельщики бурно поддерживали участников, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в копилку своей семьи.

Чувство гордости испытывали ребята за своих спортивных мам и пап, стремились оправдать надежды болельщиков.

И вот наступил момент подведения итогов. Грамоты за третье место получили семьи Серкиных, Сердюковых, Савиновах, Романовых. За второе место награждены семьи Рожковых, Анофриковых, Трифиловых. Первое место по праву принадлежит семьям Яшиных и Шоминых.

Участники и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных впечатлений. Мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, дружную, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть! Такие семьи никогда не подведут ни себя, ни коллектив, ни Родину.