Во исполнение п.14 решения коллегии министерства образования Саратовской области от 21 декабря 2018г. «О предварительных итогах развития системы образования Саратовской области в 2018 году и основных задачах на 2019 год» и в целях дальнейшей реализации культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника», 9 апреля 2019 года проведён «Единый культурный день». В рамках «Единого культурного дня» проведены смотры-конкурсы культурных дневников школьника, фото-выставка «Наши экскурсии и путешествия», акция «Подари доброе слово», концерт «Наполним музыкой сердца».

Благодарность за активное участие в проекте «Культурный дневник школьника» объявлена Кузнецову Евгению (4-Б класс), Махаури Марьям (5-Б класс), Оноприенко Валентине (10 класс), Люкшиной Ольге, Буравлёвой Полине (7-б класс), коллективу 11-А класса, коллективу 6-А класса, Новиковой Ксении (5-А класс), Сафоновой Елене, Егоровой Екатерине (9-А класс), Контарёву Андрею (7-А класс), коллективу 8-А класса, Тарасовой Полине (8-Б класс).

В фото-выставке «Наши экскурсии и путешествия» активное участие приняли ребята из 10 класса, 6-А, 5-А, 5-Б, 8-А классов.