ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Сайт МОУ "СОШ № 7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. г. Ртищево Саратовской области"
муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. г. Ртищево Саратовской области"
412031, Саратовская область, г. Ртищево, ул. Железнодорожная, д.21
8(84540)4-45-20
school7-rti@yandex.ru

Сайт МОУ "СОШ № 7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. г. Ртищево Саратовской области"

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. г. Ртищево Саратовской области"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Министерство образования Саратовской области объявляет о начале конкурса на присуждение премий лучшим учителям Саратовской области за достижения в педагогической деятельности в 2019 году.
Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» с 2019 года учреждена 1 тыс. премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в размере 200 тыс. рублей каждая. Указанные премии налогообложению не подлежат.

Премии присуждаются ежегодно ко Дню учителя по результатам конкурса, проводимого среди учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В конкурсе имеют право принимать участие учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация.

Конкурсный отбор предусматривает оценку деятельности учителей независимой экспертной комиссией. Конкурсный отбор претендентов осуществляется на основании следующих критериев: наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе; высокие результаты учебных достижений обучающихся при их позитивной динамике за последние три года; высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету; создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта, формирования гражданской позиции; создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся (одаренные дети, дети из социально неблагополучных семей, дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети из семей мигрантов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети - инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с девиантным (общественно опасным) поведением); обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий или электронного обучения; непрерывность профессионального развития учителя.

В 2019 году приказом Министерства просвещения Российской Федерации для Саратовской области установлена квота в количестве 15 премий.

Перечисление премий осуществляется Министерством просвещения Российской Федерации в установленном порядке не позднее 5 октября текущего года на открытые в кредитных организациях счета победителей конкурса.

Порядок проведения в Саратовской области конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2019 году утвержден приказом министерства образования Саратовской области от 29 апреля 2019 года № 945.

Сроки проведения конкурса: с 30 апреля по 5 июля 2019 года.

Прием документов претендентов для участия в конкурсе будет осуществляться с 30 апреля по 24 мая 2019 года по адресу: г. Саратов, ул. Соляная, д. 32, кабинет № 3, ежедневно (кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней – 1 - 5, 7, 9-10 мая 2019 года) с 10.00 до 12.00. и с 15.00 до 17.00.

Указ Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности»

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2018 года № 1739 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 20 мая 2017 года № 606»

Порядок проведения в Саратовской области конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2019 годуПорядок проведения в Саратовской области конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2019 году

© 2024. .