В МОУ «СОШ № 7 г. Ртищево Саратовской области» состоялся просмотр видеотрансляции и обсуждение ежегодного Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию.

В ходе обсуждения педагоги школы отметили, что Президент  в своем Послании затронул проблемы, касающиеся каждого жителя нашей большой страны – социальной сфере. А образование – это одна из важнейших социальных отраслей жизни страны. Также были одобрены слова Путина В.В. о том, что младшие школьники во всех субъектах Федерации должны быть обеспечены бесплатным качественным питанием. Важно, что государство берет на себя ответственность о защите правды о Победе, так как это долг перед будущими поколениями.

«Темы, обозначенные в Послании, должны найти  отражение и в нашей с вами работе», - отметила директор школы О.А.Родина.

Сотрудниками тепло были встречены слова Президента «Будущее зависит только от нас, от труда и таланта всех граждан, от их ответственности и успеха. И мы обязательно достигнем стоящих перед нами целей, решим задачи сегодняшнего и завтрашнего дня».

Послание Президента РФ Федеральному собранию обсудили и выпускники школы.