В период осенних каникул десятиклассники нашей школы путешествовали по маршруту «Духовные истоки». Ребята побывали в Липецке, Задонске и Ельце в рамках реализации в 2017 году национальной программы детского туризма, при содействии министерства образования Саратовской области. Поездка оставила в душах учеников яркое впечатление. Обзорные экскурсии по этим городам, посещение достопримечательностей заставили  задуматься о красоте и величии нашей Родины, о самобытности, мастерстве  русского народа.

Десятиклассники побывали у памятников ПетруI, И. Бунину, в Елецком заповеднике птиц «Галичья гора», в Задонском музее глиняных изделий, посмотрели мастер-класс по изготовлению вазы, узнали, что липецкие пушки славятся во всём мире.  Все успели получить  приятные  эмоции и впечатления, узнали много нового, завели новых друзей.