Медицинский предуниверсарий Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского приглашает учащихся 6 - 11-х классов принять участие в следующих мероприятиях:

1. Школа профессионального самоопределения "Юный медик" в течение учебного года;
  2. Курс "Шаг в медицину" на базе кафедр медицинского университета - в течение учебного года;
  3. Конкурс творческих работ "Врач - имя собственное" (стихи, эссе, рисунки) - декабрь;
  4. Олимпиада "Первые шаги в медицину" - февраль;
  5. Всероссийская открытая олимпиада школьников по биологии и химии на площадке медицинского предуниверсария - октябрь-февраль;
  6. Научно-практическая конференция в рамках Всероссийской недели науки в СГМУ им. В.И. разумовского (секция "Лицеист") - апрель.

На базе Медицинского предуниверсария работают подготовительные курсы сроком на 3,6,8,9 месяцев по русскому языку, химии, биологии. Слушатели курсов, успешно прошедшие рейтинговый контроль знаний, получают сертификат СГМУ им. В.И. Разумовского.

Контактные телефоны: +7(8452)26-29-39, 26-27-48

Методис - Савина Светлана Сергеевна, специалист - Гусарова Анна Владимировна.