Наркотики – одна из самых острых проблем не только в России, но и во всем мире, с которой невероятно сложно бороться. По статистики за прошлые годы употребление наркотиков распространяется не только между взрослыми, сформированными людьми, но и между лицами, не достигшими совершеннолетия. В наши дни молодые люди, как никогда подвергнуты влиянию наркотиков, согласно опросам, около 45% школьников к 13 годам уже пробовали или употребляли наркотики, или алкоголь. Чрезвычайно важно донести информацию до молодых людей прежде, чем они примут решение попробовать наркотики. Исследования показывают: если человек не попробовал наркотики до 21 года, то вряд ли он попробует наркотики вообще.

МО МВД России «Ртищевский» призывает граждан проводить беседы с лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста о вреде наркотиков, о запрете к употреблению алкогольных напитков и наркотических веществ.

Узнайте у своих детей, владеют ли они правильной информацией о запрещенных продуктах.

Уважаемые граждане! Знайте! Если Вы знаете про одного наркозависимого и молчите, завтра наркозависимым может стать и Ваш родственник!

О фактах незаконного оборота и потребления наркотиков можно сообщить по телефону: 8-929-774-04-41. Ваша анонимность гарантирована!