ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Сайт МОУ "СОШ № 7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. г. Ртищево Саратовской области"
муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. г. Ртищево Саратовской области"
412031, Саратовская область, г. Ртищево, ул. Железнодорожная, д.21
8(84540)4-45-20
school7-rti@yandex.ru

Сайт МОУ "СОШ № 7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. г. Ртищево Саратовской области"

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. г. Ртищево Саратовской области"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Согласно плану работы школы на 2020-2021 учебный год с 25.01.2021 г. по 29.01.2021 г. в школе проходила  Неделя филологии с целью  развития познавательного интереса обучающихся к  русскому языку, литературе, иностранному языку через урочные и внеурочные формы работы; воспитания у учащихся языковой культуры и патриотизма. Все мероприятия проводились в соответствии с заранее утверждённым планом.

В рамках  Недели   учителя  русского языка и литературы, английского языка провели  увлекательные  формы  мероприятий. 

 С целью   развития    интеллектуальных   способностей  и  любознательности  для    ребят   6а и 6б классов была  проведена   викторина  «Тропою сказок»(учитель Сараева Т.И.). В  ходе   игры      ребята   подробно  узнали    о  жизни  и творчестве   великого  поэта А.С.Пушкина,  с удовольствием показывали  и отгадывали героев из любимых сказок, цитировали  отрывки    произведений. 

   В  канун   Дня памяти  поэта  А.С.Пушкина Центральная районная библиотека имени М. Горького организовала для обучающихся 9а и 9б классов (учителя Кирьянова Л.Н. и Сараева Т.И.)  литературно-музыкальную композицию «Любовная лирика А.С.Пушкина».   Интерес к творчеству Александра Сергеевича Пушкина  и его жизни объясняется не только тем, что мы видим в нем гения, нашу национальную гордость, а доверием, которое он заслуживает своей  искренностью, правдивостью, честностью.

Файл2

 Десятиклассники(учитель Родина О.А.) познакомились  с «Блокадной книгой» Даниила Гранина и Алеся Адамовича.Обучающихся вкратце познакомились с биографией Даниила Гранина и историей написания книги, основанной на подлинных свидетельствах, письменных и устных, жителей осажденного Ленинграда. Узнали о дневниковых записях подростка Юры Рябинкина, слушали  выдержки из воспоминаний и рассказов блокадников, которых опрашивали А. Адамович и Д. Гранин, создавая своё произведение. Нет воды, дров, тепла, хлеба, который стал мерой жизни и смерти в блокадном городе. И, конечно же – дети, участь которых, среди всех бед и ужасов блокады, была самой страшной! 

Файл3

Библиотекарь школы Колесникова Н.В. организовала  выставку "Классики русской  литературы". На  "Литературных  переменах"  проводились  викторины. Ребятам предстояло узнать писателей  по портрету, отгадать  автора   произведения, продолжить строки  из басен  и  стихотворений.  Многие участники  викторины показали хорошие знания  по литературе, а некоторые поняли, что надо ещё многое прочитать.

В рамках предметной Недели обучающиеся 6а, 6б, 7а и10 классов принимали участие в Международном конкурсе « Интеллектуальная мозаика». Победителями и призёрами  по русскому языку стали: Асланова Милана,6а,диплом 1 степени; Бокова Полина,6б, Андриянникова Ангелина,Митрофанова Полина,7а -диплом 2 степени(учитель Сараева Т.И.). Школьников Ярослав,10 класс; Махаури Ирса,Лукьянов Сергей,Бурмистрова Виктория,6б класс,Архипова Виктория,6а, -диплом 3 степени по английскому языку(учитель Бердник Г.И.).Бодрова Варвара, Кулеш Анастасия, Хабутдинов Артём,6б класс, Кондратьева Мария,6а,-диплом 2 степени(учитель Бердник Г.И.).

 Для обучающихся 2А, 2Б классов был подготовлен «Праздник английского алфавита» ( учитель Рубцова М.В.) В мероприятии участвовало 30 человек.На празднике учащиеся на английском языке читали стихи о буквах, составляли слова и предложения,называли слова, начинающиеся с той или иной буквы английского алфавита,решали ребусы, выбирали «болотные» буквы, чтобы перейти болото. Мероприятие было проведено в форме игры-соревнования с использованием яркой наглядности, раздаточного материала, презентации. В завершении мероприятия все обучающиеся получили сладкие призы и дипломы на английском языке  за активное участие.

В 4-Б, 8,11 классах учителем английского языка Бердник Г.И. проведен   конкурс сочинений «Моя семья».

Файл4

В 9-А классе был проведён конкурс буклетов на  тему «Почему мы изучаем  английский язык?»(учитель английского языка Бердник Г.И.) 

Файл5

© 2024. .