Будь ярким на дороге !

В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на од й» Саратовской области проведет с 01 по 07 декабря 2021 года на территории Ртищевского района профилактическое мероприятие«Будь ярким на дороге!», которое направленно на снижение детской  и предупреждение наездов на несовершеннолетних пешеходов.

Автоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными при приближении к пешеходному переходу! Необходимо постоянно помнить о том, что на дороге может внезапно появиться ребенок! Будьте внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помните, что при неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию. Госавтоинспекция напоминает, водителям о том, что за невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении – влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем пешеходам,

особенно детям, для безопасного передвижения в темное время суток носить световозвращающие элементы на одежде. Безопасность пешеходов будет на особом контроле при проведении данного мероприятия. Максимальное количество личного состава в период проведения мероприятия будет приближено к пешеходным переходам.

Уважаемые водители и пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения! Проявляйте взаимную вежливость, берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

ГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области