Линейный отдел МВД России на станции Ртищево осуществляет отбор граждан в возрасте до 25 лет для обучения по целевой бюджетной программе в Белгородском юридическом институте МВД России. Заявление от кандидатов на учебу принимаются в отделе кадров ЛО МВД России на станции Ртищево до 01 апреля 2018 года.

Институт располагает современной учебно-лабораторной базой. В нее входят лекционные залы и учебные аудитории, оборудованные мультимедийными  системами и современными техническими средствами обучения, компьютерные классы, спортивный комплекс, включающий в себя специализированные спортивные залы, библиотечный комплекс. Большое внимание уделяется культурно-массовой и спортивной работе. В институте имеется культурный центр, оборудованный современным мультимедийным и звукоусиливающим оборудованием. Для обучения созданы благоприятные социально-бытовые условия. Срок обучения 5 лет.

Выпускникам присвается квалификация "юрист" и выдаются дипломы государственного образца.

За справками следует обращаться в группу по работе с личным составом ЛО МВД России на станции Ртищево, по адресу: г. Ртищево, ул. Железнодорожная, 33 или по телефону 9-15-61, 9-17-79