Центром поддержки одаренных детей ФГБОУ ВО "Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского" организовано проведение психологического тестирования для школьников  - 9 класов города Саратова и Саратовской области для выявления уровня интеллектуального развития, потенциала, способностей и мотивации. Результаты тестирования позволяют обучающимся их родителям (законным представителям) определить образовательные траектории, составить индивидуальный план самообразования, соориентироваться в выборе вуза.

К участию в тестировании приглашаются школьники-победителяи и призеры олимпиад различного уровня, школьники обнаружившие склонности к изучению отдельных школьных предметов, и все желающие.

Участие в тестировании бесплатное. По итогам тестирования будет выдан сертификат участника.

Тестирование будет проходить 17 мая, 7, 8, 9 июня. Для прохождения тестирования необходима предварительная запись по телефону 8(8452)25-57-86 или оставить электронную заявку на странице Центра поддрежки одаренных детей  на официальном сайте ФГБОУ ВО "СГУ им. Н.Г. Чернышевского" в разделе "Тестирование".

Для прохождения тестирования необходимо заполнить бланк согласия одного из родителей (законных представителей) на участие ребенка и бланк согласия на обработку персональных данных.

Продолжительность тестирования с учетом перерывов составляет 3 астрономических часа. Тестирование проводится в XII корпусе ФГБОУ ВО "СГУ им. Н.Г. Чернышевского" (г. Саратов, ул. Вольская, д. 10А).