ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Сайт МОУ "СОШ № 7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. г. Ртищево Саратовской области"
муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. г. Ртищево Саратовской области"
412031, Саратовская область, г. Ртищево, ул. Железнодорожная, д.21
8(84540)4-45-20
school7-rti@yandex.ru

Сайт МОУ "СОШ № 7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. г. Ртищево Саратовской области"

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. г. Ртищево Саратовской области"
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация муниципального общеобразовательного учреждения информирует о том, что заявления на индивидуальный отбор в 10 класс профильного обучения будут приниматься с 22 июня 2018 года по  28 июня 2018 года с 8.30 до 17.00 ежедневно по будням в приемной директора школы по адресу 412031, Саратовская область, г. Ртищево, ул. Железнодорожная, д.21.

 Индивидуальный отбор в классы профильного обучения на основе индивидуальных учебных планов ОО осуществляется с 10 класса из числа обучающихся, имеющих по результатам государственной итоговой аттестации отметки не ниже удовлетворительных.

 Для проведения индивидуального отбора в классы профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов в образовательной организации создается комиссия по проведению индивидуального отбора обучающихся в классы профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов. Комиссия по проведению индивидуального отбора обучающихся в классы профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов, утверждается приказом по ОО и должна иметь численный состав не менее пяти человек.

В состав комиссии по проведению индивидуального отбора обучающихся в классы профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов, входит директор школы, заместители директора по учебно-воспитательной работе, учителя-предметники по профильным предметам, руководители методических объединений по профилю обучения, педагог-психолог, представители родительской общественности (по согласованию), а также представители управления общего образования администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области (по согласованию).

Для осуществления индивидуального отбора в классы профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов, родители (законные представители) обучающегося представляют следующие документы: заявление на имя директора ОО – не позднее чем за 10 календарных дней до начала проведения индивидуального отбора, установленного ОО, документ, подтверждающий статус заявителя (оригинал для ознакомления); ведомость образовательных достижений обучающегося, освоивших образовательные программы основного общего образования с предъявление подтверждающих документов; копия аттестата об основном общем образовании с предъявлением оригинала.

В заявлении родителями (законными представителями) обучающегося указываются следующие сведения: фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося; дата и место рождения обучающегося, фамилия, имя, отчество (при наличии) родителей (законных представителей) обучающегося, класс профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов. Заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию: входящий номер заявления, перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью работника ОО, ответственного за прием и регистрацию входящей корреспонденции и печатью образовательной организации, сведения о сроках уведомления о зачислении, контактный телефон для получения информации, телефон учредителя образовательной организации.


Индивидуальный отбор обучающихся в классы профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов, осуществляется на основании анализа ведомостей образовательных достижений обучающихся, освоивших программы основного общего образования.
Индивидуальный отбор в классы профильного обучения осуществляется в два этапа:
1. Составление рейтинга обучающихся по итогам проведения анализа документов, представленных в комиссию;
2. Принятие решения о зачислении обучающегося.

Итоговая сумма баллов обучающихся, проступающих в классы профильного обучения ОО определяется ка к среднее арифметическое суммы баллов, полученных по результатам государственной итоговой аттестации. При равной итоговой сумме баллов, рассчитанной по результатам итоговой аттестации, итоговая сумма баллов обучающихся, набравших равное количество баллов, пересчитывается с учетом среднего балла итоговых отметок и среднего балла «портфолио», исчисляемых как среднее арифметическое суммы итоговых отметок.

Рейтинг обучающихся составляется по мере убывания набранных ими итоговых сумм баллов. Рейтинг обучающихся оформляется протоколом комиссии не позднее 01 июля текущего года и доводится образовательной организацией до сведения родителей (законных представителей) через официальный сайт образовательной организации и информационные стенды.

Для зачисления в класс профильного обучения родители (законные представители) обучающегося не позднее 03 июля текущего года предоставляют следующие документы: заявление; документ, подтверждающий статус заявителя (оригинал для ознакомления).

Зачисление обучающегося осуществляется на основании протокола комиссии и оформляется приказом руководителя образовательной организации не позднее 05 июля текущего года;

© 2024. .