Старшеклассники Саратовской области могут стать участниками образовательной программы "Информатика. Регионы".

Программа пройдет в образовательном центре "Сириус" г. Сочи.

С 01 по 24 декабря в образовательном центре "Сириус" в г. Сочи пройдет образовательная программа "Информатика. Регионы".

Программа будет включать командные и личные тренировочные олимпиады, лекции от преподавателей с опытом подготовки победителей и призеров олимпиад и практикумы по решению олимпиадных задач. Ее участниками могут стать до 100 успешно прошедших отбор шщкольников 8 - 10 классов из всех регионов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Для участия в конкурсном отборе школьникам необходимо подать заявку на странице программы. Регистрация открыта до 25 сентября.

Конкурсный отбор состоит из двух этапов. Первый этап - дистанционный учебно-отборочный курс, который продлится с 03 сентября по 05 октября 2018 года. По его итогам определится список участников второго отборочного этапа.

На втором этапе отбора школьникам будет предложено поучаствовать в трех соревнованиях: 07 и 10 октября пройдут дистанционные туры, а 13 октября на региональных площадках будет проводиться очный тур.

Регламент проведения соревнований в рамках второго отборочного этапа будет опубликован на сайте "Сириуса" не позднее 06 октября 2018 года.

Справочно: Образовательная программа ориентирована на подготовку школьников к олимпиадам по информатике высокого уровня, в том числе к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по информатике, а также на организацию систематической работы с талантливыми школьниками, прошедшими конкурсный отбор по итогам самостоятельной работы.

Материал подготовлен пресс-службой

министерства образования Саратовской области