В целях пропаганды российской науки и популяризации научных знаний среди молодежи телеканал "Наука" (ВГТРК) проводит видеоконкурс "Снимай Науку!"

Конкур рассчитан на самый широкий состав участников - видеоблогеров, любителей, интересующихся наукой и обладающих навыками видеосъемки, и готовых снимать и сопровождать пояснениями свои работы в научно-исследовательской сфере. Лучшие ролики попадут в эфир, а осенью традиционно будут назван победитель. Участие в конкурсе проводится на безвозмездной основе. Зарегистрировать и выложить видеоматериалы можно по ссылке.

Также Министерство образования и науки Российской Федерации информирует, что первый российский телеканал, посвященный природе, "Живая планета" представляет образовательный проект для детей "ПРИРОДОВЕДЕНИЕ". Видеовыпуски проекта доступны по ссылке.