Методическая тема школы

Управление процессом достижения нового качества образования в современных условиях

Цель:

Совершенствование управления процессом достижения нового качества образовательных услуг в современных условиях.

Задачи:

1. Совершенствовать систему внутришкольного контроля и мониторинга.
  2. Повышать уровень профессиональной компетенции педагогов через самообразование.
  3. Повысить качество работы пелагогов с дистанционными образовательными ресурсами.
  4. Внедрять в педагогическую практику современных методик и технологий, обеспечивающих формирование УУД.
  5. Внедрять системы программно-целевых мероприятий для поддержки одарённых детей, в том числе системы олимпиад и иных творческих испытаний учащихся.
  6. Выявлять, обобщать и распространять положительный педагогический опыт.

Основные направления:

1. Организационное обеспечение методической работы.
  2. Технологическое обеспечение образовательного процесса.
  3. Информационное обеспечение методической деятельности.
  4. Приказ  №354-О от от 27.08.2021г. "Об организации методической работы в 2021-2022 учебном году"

Дорожная карта по совершествованию методической работы (развитию педагогических кадров) на 2018-2022 годы

Программа мониторинга деятельности методической службы МОУ "СОШ №7 г. Ртищево Саратовской области".

Приказ №440-О от 23.12.2020г. "Об утверждении программы мониторинга деятельности методической службы МОУ " СОШ №7 г. Ртищево Саратовской области"утверждении программы мониторинга деятельности методической службы МОУ " СОШ №7 г. Ртищево Саратовской области"

Мониторинг качества организации методического сопровождения образовательного процесса

Структура методической службы

План  работы методического совета МОУ «СОШ №7 им. Героя Советского Союза г. Ртищево Саратовской областина 2021-2022 учебный год

Диагностическая группа (план)

Информационно-библиографический отдел (план)

Планработы творческой лаборатории

График проведения предметных недель на 2021-2022 учебный год

План  постоянно действующего семинара«Организация дистанционного обучения в школе»МОУ «СОШ №7 г. Ртищево Саратовской областина 2021-2022 учебный год

План работы Школы молодого педагога на 2021 - 2022 учебный год

План работы по подготовке к аттестации педагогических работников  на 2021-2022 учебный год

Организация системы наставничества:

План работы муниципальной площадки "Наставничество как модель эффективного педагогического сопровождения участников образовательных отношений"

Система методической поддержки педагогов

Список наставников и молодых (вновь прибывших) педагогов

Информация о составе педагогического коллектива

Всего педагогов

с внутренними совместителями

Среднее (специальное) образование

педагогическое

не педагогическое

педагогическое

не педагогическое

Количество педагогических работников, обучающихся в педагогических ВУЗах – 3

Информация по аттестации педагогических работников

Всего педагогов

Высшая квалификационная категория.

I квалификационная категория

Соответствие занимаемой должности

Без категории

Сведения о награждении педагогических работников

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования"

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ

Грамота Министерства образования области

Награды муниципалитета(грамоты управления, главы администрации)

1. Кузина Татьяна Борисовна - учитель математики

2. Родина Ольга Алексеевна - учитель русского языка и литературы

3. Рябкова Ольга Викторовна - учитель истории и обществознания

1. Балабешкина Елена Владимировна - директор

2.  Кузина Татьяна Борисовна - учитель математики

3. Родина Ольга Алексеевна - учитель русского языка и литературы

4. Сараева Татьяна Ивановна - учитель русского языка и литературы

1. Акинтеева Елена Петровна - учитель начальных классов

Темы  методических объединений

Название МО

Руководитель МО

МО учителей естественно-математического цикла

«Повышение качества образования посредством развития ключевых компетенций обучающихся на основе современных педагогических технологий».

Субботина Е.В.

МО учителей филологии

«Становление личности обучающегося через компетентностный подход в процессе преподавания русского языка и литературы».

Сараева Т.И.

МО учителей иностранного языка

«Применение современных педагогических технологий как эффективный способ повышения качества обучения иностранным языкам»  Бердник Г.И.

МО учителей истории и географии

:«Совершенствование управления процессом достижения нового уровня образовательных услуг как условие реализации ФГОС и повышения качества преподавания истории, обществознания, географии»

Рябкова О.В.

МО учителей физкультурно-эстетического цикла