Уважаемые учащиеся и их родители!

С 6 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года школа переходит на дистанционное обучение.

Дистанционный режим обучения — комплекс образовательных услуг, предоставляемых детям, обучающимся в школе, с помощью специализированной информационно-образовательной среды, базирующейся на средствах обмена учебной информацией на расстоянии посредством Интернет связи. В ходе такого учебного процесса проходит как общение преподавателя с ребенком в режиме онлайн, так и выполнение обучающимся заданий, присланных ему в электронном виде, с последующей отправкой результатов в школу. Используются следующие вариативные формы обучения в дистанционном режиме:

• использование сайта школы;
  • использование образовательных интернет-ресурсов;
  • использование ресурсов, созданных учителями школы;
  • WEB-консультации;
  • общение с учителем через электронную почту, мессенджеры Viber,  WhatsApp ;
  • дистанционные уроки и консультации с использованием программы skyре;
  • использование специализированных порталов дистанционного обучения.

• Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанная с фиксацией взора на экране монитора не должна превышать:
  • для детей 6-10 лет- 15 мин;
  • для детей 10-13 лет – 20 мин;
  • старше 13 лет – 25-30 мин (на 2-ом часу работы не более 20 мин).

Для предупреждения развития переутомления обязательными мероприятиями являются:

• проведение упражнений для глаз через каждые 20 — 25 мин. работы;
  • устройство перерывов после каждого занятия длительностью не менее 15 мин.;
  • проведение во время перерывов сквозного проветривания помещения при отсутствии детей;
  • проведение упражнений физкультминутки в течение 1 — 2 мин. для снятия утомления, которые выполняются индивидуально при появлении начальных признаков усталости;
  • выполнение профилактической гимнастики.

Очень просим Вас: если будут возникать сложности, - решать их в спокойном, рабочем режиме. При любой ситуации можно обратиться в школу по тел. 4-45-20, к своему классному руководителю. Мы всегда готовы прийти к Вам на помощь. Учителя всегда помнят и любят своих учеников и, поверьте, волнуются за каждого из них!

Главное сегодня - это сохранить здоровье каждого из нас. Спасибо, что остаетесь дома с детьми и оказываете им поддержку.

С уважением директор школы   Родина О.А.