2019

В период функционирования детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей с 03 июня по 18 июня 2019 года проведены следующие мероприятия: беседа со школьной медицинской медсестрой «Личная гигиена. Профилактика кишечных заболеваний», игра «Как сохранить здоровье», беседа «Если хочешь быть здоров», познавательно-спортивное мероприятие «В мире спорта – в поисках волшебного клада», игра-путешествие «Откуда берутся грязнули?».

Помимо тематических мероприятий ежедневно в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей организовано проведение зарядок, посещение бассейна два раза в неделю, проведение подвижных игр на свежем воздухе.

Уважаемые родители!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к вам с убедительной простбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушений. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра.

2019

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области с 05 по 19 июня 2019 года организует работу "горячей линии" по вопросам детского отдыха по телефону 8 - 800-100-18-58 и по короткому телефону 8(8452)20-18-58. Дополнительно вы можете обратиться по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8(8452)22-82-80, 8(8452)20-83-04, телефона отдела прав потребителей 8(8452)22-85-42, 8(8452)22-87-33 с 10.00 до 17.00 часов ежедневно.

Консультирование граждан в Ртищевском муниципальном районе Саратовской области организовано по телефонам 8(84540)4-50-84 и 8(84545)4-24-41

2019

Проект Общероссийского народного фронта «Равные возможности - детям» оказывает содействие и помощь в ходе внедрения этого нового финансового инструмента. Наблюдения говорят о том, что родители делают осознанный выбор кружков и секций для ребенка, ориентируясь на его интересы и потребности. Растет доля платных услуг - а это показатель того, что не всегда бесплатные программы выдерживают содержательную конкуренцию. Часто платные кружки выбирают даже те родители, которые оценивают финансовое положение семьи как крайне тяжелое. Чтобы снизить нагрузку на семейные бюджеты, мы боремся за распространение инструмента персонифицированного финансирования на всю страну. Уверены, что с ним связан следующий шаг в повышении доступности качественного дополнительного образования детей.

2019

Следственное управление на транспорте является одним из следственных органов Следственного комитета российской Федерации, целью деятельности которого является пресечение, выявление и расследование преступлений на объектах транспорта и в таможенной сфере, к которым относятся, в том числе, преступления против безопасности движения т эксплуатации железнодорожного транспорта.

За 2017 - 2018 год в зоне обслуживания следствненного управления произошло более 500 железнодорожных травмирований, из них 74 травмирования несовершеннолетних. В результате травмирования погибли более 300 человек, из которых 30 несовершеннолетних.

2019

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области подготовило памятку населению по профилактике заболеваемости гемморагической лихорадкой с почечным синдромом.

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) - природно-очаговая инфекция.

Это значит, что возбудитель паразитирует в организме диких животных и вместе с ними образует очаги болезни, которые существуют в природе неопре-деленно долгое время. Природные очаги ГЛПС территориально расположены в 33 районах области. Наибольших риск инфицирования происходит при наиболее активно посещаемом природ-ном очаге - природный парк Кумысная поляна.

2019

С волнением и трепетом ждали старшеклассники МОУ «СОШ № 7 г. Ртищево Саратовской области» 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Им выпала честь участвовать в шествии бессмертного полка. Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны... - о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. С гордостью несли ребята портреты тех, кто является примером беззаветной любви к Отчизне и родному народу, примером стойкости, мужества и отваги.

2019

Традиционным для обучающейся нашей школы стало проведение митинга возле  памятника «Детям войны» в годовщину празднования Дня Великой Победы. Перед ребятами выступила А.С. Овчинникова - Почетный гражданин г. Ртищево, основатель школьного музея Боевой славы. Детство Александры Степановны пришлось на годы войны, и воспоминания о том страшном времени звучали по-особому. Присутствующие почтили память своих ровесников, чье детство отняла война, минутой молчания. Торжественная церемония завершилась возложением цветов.