Уважаемые родители!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к вам с убедительной простбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушений. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра.

Категорически запрещено купание:

• детей без надзора взрослых;
  • в незнакомых местах;
  • на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

Необходимо соблюдать следующие правила:

• прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполните несколько легких упражнений;
  • постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы);
  • не ныряйте при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении рядом других пловцов;
  • продолжительность купания - не более 30 минут, при невысокой температуре воды - 5 - 6 минут;
  • при купании в естественном водоеме не заплывайте за установленные знаки ограждения, не подплывайте близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам;
  • во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе;
  • не допускайте ситуации неоправданного риска, шалости на воде.