Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. Скорее всего, именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

Обучающиеся МОУ «СОШ №7 г. Ртищево Саратовской области» совместно с учителями вышли на улицы г. Ртищево  и дарили прохожим пожилым людям открытки, изготовленные своими руками.

Милые открытки с добродушными стихами вызывали у виновников праздника улыбку, а иногда и искренние слезы. Многие ветераны делились с детьми самым сокровенным – историей своей, порой нелегкой, жизни.

Когда все открытки были подарены, дети наперебой делились эмоциями. Ведь за такую короткую прогулку обучающиеся больше приобрели. Общение со старшим поколением, мудрым и интересным, непременно запомнится им надолго: за каждой выслушанной историей – целая удивительная жизнь!

После такой насыщенной прогулки дети приняли решение вновь выйти на улицы города с поздравлениями в преддверии других праздников.

1.101.10 2