В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе прошел смотр строя и песни среди учащихся 8-11 классов. В смотре приняли участие

6 классов. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

- внешний вид (форма, эмблема);

- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки

врозь, руки сжаты в кулак);

- четкость и правильность выполнения команд;

- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;

- качество прохождения в строю и исполнения песни.

Для проведения судейства были приглашены гости: члены СРООВ ЗГГ

«Часовые Родины».

Конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были летчики, моряки, десантники, пограничники.

Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень переживали классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.