«Цифровая образовательная среда».

23 июля 2021 на сайтеМинистерства просвещения Российской Федерациибыла опубликована информация о Федеральном проекте «Цифровая образовательная среда».

Проект направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

За счет мероприятий проекта к концу 2024 года будут достигнуты следующие результаты и показатели:

• В29 549 школах будет обновлена материально-техническая база для внедрения цифровой образовательной среды;
  • 620 700 педагогов будут подключены к федеральной информационно-сервисной платформе цифровой образовательной среды;
  • 340центров цифрового образования детей «it-куб» будут открыты во всех субъектах российской федерации;
  • 40%педагоговиз не менее чем30%школбудут использовать сервисы федеральной информационно-сервисной платформы цифровой образовательной среды;
  • 40% образовательных организаций из числа субъектов российской федерации, участвующих в эксперименте по модернизации начального общего, основного общего и среднего общего образования, будут оснащены компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением.

Сроки реализации:

01.01.2019 —30.12.2024

Федерал                                            Источники:

Федеральный бюджет: 73,4млрд руб.

Из них передано субъектамРоссийской Федерации: 62,9млрд руб.

Руководитель: Васильева                                                           Администратор: Горобец

Татьяна Викторовна                                                                    Андрей Валерьевич

заместитель Министра просвещения                      директор Департамента цифровой

Российской Федерации                                            трансформации и больших данных