15 февраля исполнилось 33 года со Дня вывода войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана воевали с 1979 - 1989 год. Долгое время война в этой стране оставалась неизвестной и для многих - бескровной. Родина посылала своих солдат на защиту южных рубежей. Служили молодые ребята честно и добросовестно, выполняя свой воинский долг. Память об Афганистане забвению не подлежит, потому что живы те, кто воевал, память о погибших свято хранят их товарищи по оружию и близкие. И эта память жива, пока мы будем об этом говорить. В нашей школе расположен Музей Боевой Славы "Хранитель памяти", посвященный Великой Отечественной войне и локальным войнам. Сегодня мы вспоминаем наших земляков, которые исполняли служебный долг за пределами Отечества.

Сегодня в рамках мероприятий, посвященных Дню вывода войск из Афганистана прошли классные часы "Авганистан - наша память и боль"

кчrxкч1

кч2кч5кч6

кч8

Волонтеры школьного отряда "Милосердие" почтили память воинов - интернационалистов возлажением цветов и минутой молчания.

цветцвет1цветы

Организатор Студеникина С. А. подготовила и провела экскурсии для обучающихся "Война в Афганистане" в школьном Музее Боевой Славы "Хранитель памяти". Ребята узнали о событиях войны в Афганистане, познакомились с нашими земляками, которые принимали участие в боях за пределами Родины, почтили память погибших минутой молчания.

музмуз2муз3муз4музе