31 января 2018 года состоялась традиционна районная краеведческая конференция «Отечество. Саратовский край в истории России». Обучающиеся  нашей школы представили три исследовательские работы.

Дебда Антон (руководитель Рябкова О.В.) назвал свою работу «Дорогами человеческих судеб…»,работа посвящена дедушке Антона Дебда М.А., ветерану Великой Отечественной войны, майору в отставке, награждённому орденом Красной Звезды, орденом Славы 3 степени, орденом Отечественной войны 1 и 2 степени, медалями  «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», "Медалью Жукова", а также медаль Чехословакии «За храбрость».

Мещерина Яна и Карлаш Софья  защитили работу «1917 год в Саратовской губернии» (руководитель Контарёва Е.Н.),

Архипов Алексей  подготовил работу «Есть такая молодёжь» (руководитель Овчинникова А.С.). Работа Архипова Алексея о лейтенанте войск национальной гвардии России Ярославе Воробок заняла почётное первое место.