Юнармейцы нашей школы поздравили жителей города с Днём Космонавтики в рамках акции «Космос человечеству» и присоединились к челленджу «Я-Гагарин».

В рамках Недели Космонавтики сегодня обучающиеся, педагоги и родители приняли участие во Всероссийском Космическом диктанте.

8 апреля обучающиеся 9А класса (кл.рук. Контарева Е.Н., учитель русского языка и литературы Сараева Т.И.) приняли участие в муниципальном мероприятии "Дорога к звёздам ", которое проводилось в центральной районной библиотеке им. М.Горького. Ребята послушали увлекательный рассказ о книгах, посвящённых полёту первого человека в космосе - Ю.А.Гагарину, с увлечением рассматривали фотографии из жизни нашего земляка, читали стихи, рассказывали о приземлении Ю.А.Гагарина на Саратовской земле. Большое спасибо организаторам мероприятия- центральной районной библиотеке!

В рамках кинопоказа, посвященному недели космонавтики, предлагаем вашему вниманию документальный фильм "Путешествие на край вселенной".

Митрофанова Полина и Новикова Ксения, ученицы 7а класса приняли участие во флешмобе «По следам космических достижений». Сквер космонавтов.

Предлагаем вашему просмотру художественный фильм "Петька в космосе".
Школьник Петя, любитель помастерить и пофантазировать, однажды соорудил космический лифт. Над ним, конечно, все посмеялись, но Петя не обиделся, а принялся за следующее изобретение — и вскоре сконструировал необычную кухню. Кухня всех привела в полный восторг, и учитель предложил послать Петю на выставку технического творчества.

«Космос глазами ребёнка»

Классный час «Путешествие в космос». 4В класс.

В рамках недели космонавтики предлагаем к просмотру российский исторический фильм "Время первых".